诺德增强收益 (基金代码:573003)
最新净值(20211104) 基金类型 :  债券型 成立日期 :20090304 基金经理 :景辉 郝旭东
1.0650 累计净值 :1.2300 资产规模 :2.66亿
累计分红 :-- 份额规模 :2.50亿
立即购买
开始定投
基金经理
基金经理变动一览
起始日期 截止日期 基金经理
20090304 20100623 姜光明
20100623 20130717 张辉
20100623 20171204 赵滔滔
20161105 20171204 郝旭东
20171204 20180614 郎琳
20180622 至今 景辉
20190808 至今 郝旭东
20180130 20190808 刘先政
20180425 20190808 应颖
20200715 20210728 刘建岩
现任基金经理

姓  名:景辉

上任日期:20180622

详细介绍:上海财经大学金融学硕士。2005年2月至2017年4月期间,先后任职于金川集团、浙江银监局、杭州银行股份有限公司。2017年5月加入诺德基金管理有限公司,担任固定收益部副总监职务,从事投资研究工作,具有基金从业资格。2018年6月起担任诺德增强收益债券型证券投资基金基金经理。2019年1月起任诺德短债债券型证券投资基金基金经理。2020年5月起担任诺德安盈纯债债券型证券投资基金基金经理。2020年8月起担任诺德安瑞39个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。2021年1月起任诺德安鸿纯债债券型证券投资基金基金经理。2021年3月起担任诺德安盛纯债债券型证券投资基金基金经理。

姓  名:郝旭东

上任日期:20190808

详细介绍:2011年1月起加入诺德基金管理有限公司,在投资研究部从事投资管理相关工作,担任行业研究员,曾任职于西部证券股份有限公司,担任高级研究员。具有3年以上从事投资管理工作的经历。2015年7月11日起任诺德成长优势股票型证券投资基金基金经理。2016年11月至2017年12月任诺德增强收益债券型证券投资基金基金经理。2017年2月起任诺德成长精选灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2019年5月起任诺德策略精选混合型证券投资基金基金经理。2019年8月起任诺德增强收益债券型证券投资基金基金经理。2021年6月起任诺德兴远优选一年持有期混合型证券投资基金基金经理。

历任基金经理

姓  名:姜光明

上任日期:20090304

详细介绍:江西财经大学金融学院经济学硕士,2003年11月至2004年8月在兴业证券工作,任研究发展中心可转债研究员;2004年8月至2005年11月在国元证券工作,任债券研究员;2005年12月至2008年10月在太平养老保险投资管理中心工作,先后担任年金基金管理部经理、投资经理等职。2008年11月正式加入诺德基金管理有限公司。2009年3月4日至2010年6月23日任诺德增强收益债券型证券投资基金基金经理。

姓  名:张辉

上任日期:20100623

详细介绍:纽约大学(New York University) 工商管理硕士(MBA)。1994年起历任美国JP摩根(JP Morgan)高级经理,美国高盛(Goldman Sachs)副总裁等职。2007年9月加入诺德基金管理有限公司,先后担任公司投资研究部行业研究员,基金经理助理等职务。具有基金从业资格和特许金融分析师(CFA)资格。

姓  名:赵滔滔

上任日期:20100623

详细介绍:上海财经大学金融学硕士。2006年10月至2008年10月,任职于平安资产管理有限责任公司(上海)。2008年10月加入诺德基金管理有限公司,主要负责旗下基金的债券研究以及交易;2010年6月至2017年12月担任诺德增强收益债券型基金基金经理,负责诺德增强收益债券型基金的债券研究投资。2012年2月至2015年2月担任诺德双翼分级债券型证券投资基金基金经理。2015年2月至2018年7月担任诺德双翼债券型证券投资基金(LOF)(原诺德双翼分级债券型证券投资基金)基金经理。2016年5月起任诺德货币市场基金基金经理。2016年8月至2018年5月任诺德天禧债券型证券投资基金基金经理。2020年2月起任诺德汇盈纯债一年定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2021年1月起任诺德安鸿纯债债券型证券投资基金基金经理。2021年4月起任诺德安盛纯债债券型证券投资基金基金经理。

姓  名:郝旭东

上任日期:20161105

详细介绍:2011年1月起加入诺德基金管理有限公司,在投资研究部从事投资管理相关工作,担任行业研究员,曾任职于西部证券股份有限公司,担任高级研究员。具有3年以上从事投资管理工作的经历。2015年7月11日起任诺德成长优势股票型证券投资基金基金经理。2016年11月至2017年12月任诺德增强收益债券型证券投资基金基金经理。2017年2月起任诺德成长精选灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2019年5月起任诺德策略精选混合型证券投资基金基金经理。2019年8月起任诺德增强收益债券型证券投资基金基金经理。2021年6月起任诺德兴远优选一年持有期混合型证券投资基金基金经理。

姓  名:郎琳

上任日期:20171204

详细介绍:弗罗兹瓦夫经济大学金融与会计硕士。2006年3月至2015年6月先后任职于北京京城重工机械有限责任公司、爱建证券有限责任公司。2015年6月加入诺德基金管理有限公司,先后担任债券交易员、基金经理助理职务,具有基金从业资格。2017年12月至2018年6月任诺德增强收益债券型证券投资基金基金经理。

姓  名:刘先政

上任日期:20180130

详细介绍:北京大学软件工程硕士。2014年6月至2017年11月期间,先后担任中诚信托有限责任公司信托经理、太平人寿保险有限公司研究员、太平基金管理有限公司资深研究员、百年保险资产管理有限责任公司高级投资经理。2017年11月加入诺德基金管理有限公司,担任基金经理助理职务,具有基金从业资格。2018年1月至2019年8月起任诺德增强收益债券型证券投资基金基金经理。2018年6月至2021年4月任诺德新旺灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2019年6月至2021年4月任诺德新享灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2021年9月起任中银证券安泰债券型证券投资基金基金经理。

姓  名:应颖

上任日期:20180425

详细介绍:复旦大学金融学硕士、法国里昂高等商学院数量金融学硕士。2014年7月任上海证券有限责任公司量化管理岗。2015年10月加入诺德基金管理有限公司,担任量化研究员职务,具有基金从业资格。2018年1月至2021年8月任诺德新盛灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年4月起至2019年8月任诺德增强收益债券型证券投资基金基金经理。2020年3月至2021年8月任诺德中小盘混合型证券投资基金基金经理。

姓  名:刘建岩

上任日期:20200715

详细介绍:经济学硕士。2006年7月至2009年12月在第一创业证券有限责任公司任债券研究员、投资经理;2009年12月加盟鹏华基金管理有限公司,从事债券研究分析工作,担任固定收益部债券研究员,2011年4月至2018年10月担任鹏华信用增利债券型证券投资基金基金经理,2013年2月6日至2014年3月14日兼任鹏华产业债债券型证券投资基金基金经理,2013年3月至2016年5月担任鹏华国有企业债债券型证券投资基金基金经理,2013年11月至2016年5月担任鹏华丰融定期开放债券型证券投资基金基金经理。2014年5月27日至2018年9月担任鹏华货币市场证券投资基金基金经理。2015年3月至2018年10月担任鹏华双债增利债券型证券投资基金基金经理。2017年5月至2017年12月担任鹏华丰嘉债券型证券投资基金基金经理。2017年6月至2018年9月担任鹏华聚财通货币市场基金基金经理。2017年7月至2018年9月担任鹏华兴鑫宝货币市场基金基金经理。2017年8月至2018年9月担任鹏华盈余宝货币市场基金基金经理。2020年7月至2021年7月任诺德增强收益债券型证券投资基金、诺德安盈纯债债券型证券投资基金基金经理。

许升华最火的视频